Чешский авто концерн планирует выпустить свое первое детище на электродвигателе уже через несколько лет. Шведы хотят запустить автомобиль в производство, и к 2025 году выпустить уже 5 моделей на электромоторах.
Электрокар на базе Vision E будет всего лишь третей моделью компании основанный платформой MEB, которую разработали специалисты Volkswagen. Также чехи намерены поставить на конвейер гибридную версию Superb.
Помимо прочего в 2019 году чешская фирма начнет производить автозапчасти для гибрида базируемого на немецких идеях концерна Volkswagen. Стало известно, что электрокар станет самым дорогостоящим продуктом бренда за все время.











